Поиск по этому блогу

четверг, 19 апреля 2012 г.

эмоциональный БУМ или просто накипело

До последнего сомневалась писать этот пост или нет. До последнего придумывала оправдания. Надоело.
Тема ответственности.
Итак, если мы взглянем на наше окружение чуть более внимательнее, то заметим что 9 из 10 человек не ответственны, необязательны, рассеяны. Лучший способ проверить на что способен человек, дать ему возможность организовать какое-либо небольшое мероприятие. И, если именно вы организовываете мероприятие, то как лидер(если ответственный) как никто другой видите насколько  необязательны все остальные. Исключения да, бывают. Всё пожалуй зависит от того, чем люди занимаются и какие они. Но поверьте, какой бы не был мотив, идея, всегда найдутся те, кто почему то ничего не знают и не понимают, хотя это обсуждалось много много раз.
Итак, привожу наглядный пример. Через несколько дней состоится семинар в Киеве, на который из Минска выезжает около 50 человек. Так уж получилось, что все эти 50 человек поделены на группы. Условно 4 группы. Что сделала первая и ответственная и самая умная группа? Лидер этой группы(девушка кстати) организовала для своих людей проезд, проживание, билет на семинар. Всё это обговаривалось тщательно внутри самой группы. Что сделала вторая группа?  Теоретически каждый сам за себя. т.е. информация была распространена, но переезд, проживание что и  как каждый решал самостоятельно. Что сделала третья и наверное самая глупая группа? Она организовала себя, своих людей и начала предлагать помощь другим(в основном четвёртой группе). Четвёртая группа сначала очень обрадовалась, был организован микроавтобус, и тут четвёртая группа отказывается от помощи. Все планы срываются. Водителя микроавтобуса крупно подставляют. В итоге четвёртая группа таки организовалась сама, вот только денег они заплатили на порядок больше.
Наверное вам интересно в какой группе я. Скажу честно,ни в какой я старонний наблюдатель, вот только с информацией о поездке сталкивалась ежедневно. Из всех групп самыми ответственными оказалась первая и третья группа. Вот только первая поступила умно(думаю наученная уже), а вторая пытается везде и всем помочь. Вот честно, НА ХРЕНА? таким людям помощь? Так получилось что близкие мне люди были организаторами именно третьей группы. И это была очень большая нервотрёпка. Люди в нашей стране очень не ответственные, это уже проверенный факт(имеется в виду всё таки большинство людей).Хочу только пожелать этим людям уделять больше внимания именно себе и людям именно ВАШЕЙ группы, и воспитывать чувство ответственности в них.

Комментариев нет:

Отправить комментарий