Поиск по этому блогу

четверг, 19 апреля 2012 г.

эмоциональный БУМ или просто накипело

До последнего сомневалась писать этот пост или нет. До последнего придумывала оправдания. Надоело.
Тема ответственности.
Итак, если мы взглянем на наше окружение чуть более внимательнее, то заметим что 9 из 10 человек не ответственны, необязательны, рассеяны. Лучший способ проверить на что способен человек, дать ему возможность организовать какое-либо небольшое мероприятие. И, если именно вы организовываете мероприятие, то как лидер(если ответственный) как никто другой видите насколько  необязательны все остальные. Исключения да, бывают. Всё пожалуй зависит от того, чем люди занимаются и какие они. Но поверьте, какой бы не был мотив, идея, всегда найдутся те, кто почему то ничего не знают и не понимают, хотя это обсуждалось много много раз.
Итак, привожу наглядный пример. Через несколько дней состоится семинар в Киеве, на который из Минска выезжает около 50 человек. Так уж получилось, что все эти 50 человек поделены на группы. Условно 4 группы. Что сделала первая и ответственная и самая умная группа? Лидер этой группы(девушка кстати) организовала для своих людей проезд, проживание, билет на семинар. Всё это обговаривалось тщательно внутри самой группы. Что сделала вторая группа?  Теоретически каждый сам за себя. т.е. информация была распространена, но переезд, проживание что и  как каждый решал самостоятельно. Что сделала третья и наверное самая глупая группа? Она организовала себя, своих людей и начала предлагать помощь другим(в основном четвёртой группе). Четвёртая группа сначала очень обрадовалась, был организован микроавтобус, и тут четвёртая группа отказывается от помощи. Все планы срываются. Водителя микроавтобуса крупно подставляют. В итоге четвёртая группа таки организовалась сама, вот только денег они заплатили на порядок больше.
Наверное вам интересно в какой группе я. Скажу честно,ни в какой я старонний наблюдатель, вот только с информацией о поездке сталкивалась ежедневно. Из всех групп самыми ответственными оказалась первая и третья группа. Вот только первая поступила умно(думаю наученная уже), а вторая пытается везде и всем помочь. Вот честно, НА ХРЕНА? таким людям помощь? Так получилось что близкие мне люди были организаторами именно третьей группы. И это была очень большая нервотрёпка. Люди в нашей стране очень не ответственные, это уже проверенный факт(имеется в виду всё таки большинство людей).Хочу только пожелать этим людям уделять больше внимания именно себе и людям именно ВАШЕЙ группы, и воспитывать чувство ответственности в них.

вторник, 17 апреля 2012 г.

обман друга или незнакомца?

Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.
Это не моя история, это лишь моё мнение о истории, которая случилась с моей младшей сестрой.
Вчера она позвонила маме из школы и много плакала, мама еле смогла понять, что дело в том что у неё украли телефон. Телефон этот ей купили ещё меньше 2-ух недель назад, именно тот который она хотела, сенсорный. Она оставила телефон на сумке, а сама отошла на метров десять повесить куртку. Недалеко от сумки стояла её подруга, которая и "смотрела" за сумкой. Кода она вернулась телефона уже не было. Учитывая что это была долгожданная и недешёвая всё таки покупка, она расстроилась, плакала.
 Её отвели к психологу, там же началось самое отвратительное в этой истории, узнали мы об этом правда только сегодня. В кабинете психолога находилась учительница, которая проводит олимпиады. Что можно сделать, когда видишь что ребёнок очень подавлен? Надо же конечно его поругать! Чем она и занялась. Любому понятно, что нельзя было оставлять телефон на сумке, нельзя было оставлять без своего присмотра. Но, извините, что за животное так себя будет вести, когда ребёнку плохо? Дальше больше.. Когда с вами случается что-то плохое, что обычно говорят ваши друзья и родители? Они стараются вас утешить, говоря что возможно ваша игрушка найдётся. (я повторюсь ВОЗМОЖНО). Что делает психолог? Она говорит, что к сожалению телефон уже точно не найти, ты же это понимаешь? Как так может поступать взрослый человек? Хм.. она ещё не знала к тому времени моего папу и поэтому и думала что телефон точно не найдут.
Стоит сказать. что папа мой, уникальная личность, которая умеет ставить людей в тупик, умеет аккуратно давить, умеет добиваться своего ВСЕГДА. У него своё видение мира, которого он придерживается и поэтому может любому доказать какую-либо точку зрения. 
Собственно говоря, он написал заявление в милицию и кажется беседовал с директором. К слову, директриса папу уже хорошо знает) 
Сегодня позвонили и сказали, что телефон нашёлся. Подробности не уточнялись пришлось ехать. В общем, какой-то ребёнок взял телефон, принёс домой, его увидела мама, поняла что к чему и отнесла телефон в школу. Разумеется имя и класс ребёнка не сообщается. Для чего потом попросили родителей заехать к психологу?  Стандартно, просьба забрать заявление, так как школе это ни к чему.
Хотела бы я знать имя этого ребёнка, будь я на месте моей сестры? и да и нет. С одной стороны он может оказаться вполне незнакомым или малознакомым человеком с которым ты просто не будешь общаться. А с другой стороны это может оказаться и твой близкий друг/подруга. И во втором случае лучше знание или не знание. Как говориться, меньше знаешь крепче спишь. Стоит знать об этом или нет, в любом случае школа не скажет имя. Да если и скажет толку от этого мало. 
К чему этот рассказ? Он к тому, что своим друзьям нужно доверять. Доверять всегда. Чтобы не случалось неприятных моментов нужно быть к ним внимательными и они ответят тебе тем же. На самом деле это ужасно думать на кого-то из близких тебе людей, уж это я знаю по своему опыту. Будьте внимательны к вашему окружению, любите и доверяйте своим друзьям))
Что касается моей сестры, то думаю, что она получила очень хороший урок. Теперь свои вещи никогда не оставит без присмотра)

среда, 11 апреля 2012 г.

Не так страшен чёрт, как его рисуют

Начну пожалуй эту запись с приятного утра. Бывает такое что просыпаешься утром и вроде выспался, но хочется закрыть глаза и спать дальше? У меня такое чаще всего, когда сон очень приятный сниться) Вот и сегодня, о чём был, сюжет как таковой уже не помню, но в итоге я проспала на час дольше, только чтобы досмотреть его. Наверное и дальше бы его смотрела если бы не надо было сегодня никуда) Надо сказать, что хорошие сны, это отличное настроение с самого утра и на весь день, даже если кто-то очень настойчиво пытается испортиться его, стоит вспомнить приятные моменты из сна и уже становится легче реагировать на грубость, становишься спокойнее и человек, который пытался испортить настроение начинает теряться, чего ты улыбаешься))
А теперь к сути записи, собственно говоря то, о чём я и хотела сегодня написать) Я по жизни достаточно раскрепощённый человек и быстро нахожу общий язык с окружающими, но вот решиться на первый шаг всегда для меня как по раскалённым углям пройтись. Это один из тех страхов, который я пока ещё не могу контролировать. Т.е. если всё на эмоциях, то и первый шаг проходит достаточно незаметно и легко. А если только рассуждать логически и действовать по уму, у меня начинается паника. Ещё больше страх, если мне это надо будет сделать одной. Поэтому встречи и какие-либо события я стараюсь планировать на ближайшее время, так чтобы страх не успел подобраться.
Но вот первый шаг сделан и каждый раз я прихожу к одному и тому же выводу "Не так страшен чёрт, как его рисуют". Ничего страшного не было, никто меня не покусал. Почему этот страх до сих пор со мной, почему он со многими? Да потому что, если чего то боимся, то откладываем это на следующий день, следующую неделю, следующий месяц. А в итоге это всё равно в большинстве случаев придётся сделать. Так зачем откладывать то, что ты всё равно сделаешь? А паника отвечает, что завтра ты будешь смелее и всё будет не страшно. Это и есть самое большое враньё. Страх только накапливается, если вы чудесным образом сегодня боитесь меньше, чем вчера, то это заслуга положительного настроя, который просто перевешивает страх.
Что я хотела сказать этим? Я хотела сказать, что никогда не откладываете то, чего вы боитесь. Лучше ведь идти навстречу страху и преодолевая его каждый раз, вы будите чувствовать себя увереннее, когда снова нужно будет сделать 1-ый шаг. Этим одна из поставленных мною задач, которую я собираюсь решить. К счастью она не решается за раз или два, а только за десятки, а у некоторых сотни раз. Почему к счастью? есть такая теория одного священника о том, что если что-то делать на протяжении 21-ого дня, то это входит в привычку. А что не есть лучше, как не превратить преодолевание страха первого шага в привычку))

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Hello

Первое слово при знакомстве и  встрече.
Меня зовут Иринка) 
Название моего блога Dream High, в честь одной из любой корейской дорамы. На русский это переводиться как Окрылённые мечтой или Мечтай по-крупному. Почему многие считают свою мечту несбыточной,  слишком далёкой и нереальной. Реальна ли моя мечта? Да, такая же реальная как и у любого другого человека, но я собираюсь прикладывать максимум усилий для осуществления каждой из них. Всё начинается с наших желаний... Я собираюсь достигнуть своей мечты. И я достигну её) 

Немного о себе:
Как я уже написала выше меня зовут Иринка. Раньше вела дневник и блог. Потом на год пропала. Решила попробовать ещё раз, вот только теперь блог это не место, где можно выплакаться и высказаться о том что наболело, это место где я самая сильная. Это мотивация для меня от меня же! Я буду заново учиться писать) О чём будут мои записи? О моей жизни, о жизни девушки, которая много добьётся в жизни и сделает то, на что другим всегда не хвататет времени, сил и терпения! Вот она я) Привет тебе))