Поиск по этому блогу

вторник, 17 апреля 2012 г.

обман друга или незнакомца?

Не доверять друзьям позорнее, чем быть ими обманутым.
Это не моя история, это лишь моё мнение о истории, которая случилась с моей младшей сестрой.
Вчера она позвонила маме из школы и много плакала, мама еле смогла понять, что дело в том что у неё украли телефон. Телефон этот ей купили ещё меньше 2-ух недель назад, именно тот который она хотела, сенсорный. Она оставила телефон на сумке, а сама отошла на метров десять повесить куртку. Недалеко от сумки стояла её подруга, которая и "смотрела" за сумкой. Кода она вернулась телефона уже не было. Учитывая что это была долгожданная и недешёвая всё таки покупка, она расстроилась, плакала.
 Её отвели к психологу, там же началось самое отвратительное в этой истории, узнали мы об этом правда только сегодня. В кабинете психолога находилась учительница, которая проводит олимпиады. Что можно сделать, когда видишь что ребёнок очень подавлен? Надо же конечно его поругать! Чем она и занялась. Любому понятно, что нельзя было оставлять телефон на сумке, нельзя было оставлять без своего присмотра. Но, извините, что за животное так себя будет вести, когда ребёнку плохо? Дальше больше.. Когда с вами случается что-то плохое, что обычно говорят ваши друзья и родители? Они стараются вас утешить, говоря что возможно ваша игрушка найдётся. (я повторюсь ВОЗМОЖНО). Что делает психолог? Она говорит, что к сожалению телефон уже точно не найти, ты же это понимаешь? Как так может поступать взрослый человек? Хм.. она ещё не знала к тому времени моего папу и поэтому и думала что телефон точно не найдут.
Стоит сказать. что папа мой, уникальная личность, которая умеет ставить людей в тупик, умеет аккуратно давить, умеет добиваться своего ВСЕГДА. У него своё видение мира, которого он придерживается и поэтому может любому доказать какую-либо точку зрения. 
Собственно говоря, он написал заявление в милицию и кажется беседовал с директором. К слову, директриса папу уже хорошо знает) 
Сегодня позвонили и сказали, что телефон нашёлся. Подробности не уточнялись пришлось ехать. В общем, какой-то ребёнок взял телефон, принёс домой, его увидела мама, поняла что к чему и отнесла телефон в школу. Разумеется имя и класс ребёнка не сообщается. Для чего потом попросили родителей заехать к психологу?  Стандартно, просьба забрать заявление, так как школе это ни к чему.
Хотела бы я знать имя этого ребёнка, будь я на месте моей сестры? и да и нет. С одной стороны он может оказаться вполне незнакомым или малознакомым человеком с которым ты просто не будешь общаться. А с другой стороны это может оказаться и твой близкий друг/подруга. И во втором случае лучше знание или не знание. Как говориться, меньше знаешь крепче спишь. Стоит знать об этом или нет, в любом случае школа не скажет имя. Да если и скажет толку от этого мало. 
К чему этот рассказ? Он к тому, что своим друзьям нужно доверять. Доверять всегда. Чтобы не случалось неприятных моментов нужно быть к ним внимательными и они ответят тебе тем же. На самом деле это ужасно думать на кого-то из близких тебе людей, уж это я знаю по своему опыту. Будьте внимательны к вашему окружению, любите и доверяйте своим друзьям))
Что касается моей сестры, то думаю, что она получила очень хороший урок. Теперь свои вещи никогда не оставит без присмотра)

Комментариев нет:

Отправить комментарий